WE LOVE MMA 16

10.10.2015  HAMBURG

Barclaycard Arena

FIGHTCARD

Bantamgewicht: 57,1 bis 61 kg
Sieger, Runde 1, KO
Lili Sophie Riesinger (Fit & Fight Kiel)
vs.
Sylvia Nagel (Hilti BJJ IMAG Berlin)
Anzor Dokaev (Jab Factory Hamburg)
vs.
Sieger, Runde 2, Submission Rear Naked Choke
Enrico Marin (Nordic Fight Team Wilster)
Federgewicht: 61,1 bis 66 kg
Sven-Ole Rathke (Fit & Fight Kiel)
vs.
Sieger, Split decision
Jacek Tracz (Pride Gym Düsseldorf)
Armin Kuliev (Fit & Fight Kiel)
vs.
Sieger, Runde 1, Submission Triangle Choke
Davit Karapetian (MMA Evolution Braunschweig)
Leichtgewicht: 66,1 bis 70 kg
Olaf Hommel (Combat Team Hamburg)
vs.
Sieger, Runde 1, KO
Philemon Schibli (Combat Club Cologne)
Weltergewicht: 70,1 bis 77 kg
Sieger, Runde 2, TKO GnP Referee Stoppage
Jorge Luis Biesler (Team Ismail Hamburg)
vs.
Eric Schmitt (RFS Team Carlson Gracie Germany)
Sieger, Runde 1, Submission Omoplata
Kristian Lovric (MMA Evolution Braunschweig)
vs.
Pascal Wolf (Mad Monkey Academy Dorsten)
Sieger, 3:0 Decision
Sinan Tataroglu (Team Undisputed Minden)
vs.
Michael Peters (Combat Club Cologne)
Sieger, 3:0 Decision
Nico Villafane (Team Ismail Hamburg)
vs.
David Palokaj (Fightschool Hannover)
Sieger, Runde 1, KO
Nasrat Haqparast (Team Ismail Hamburg)
vs
Fabrice Kindombe (MB Academy Paris / France)
Mittelgewicht: 77,1 bis 84 kg
Thorsten Wunderlich (Pugna Patens / TSV Dorfmark)
vs.
Sieger, Runde 1, KO
Vladimir Piquero (Top Team Van Rijt Voronezh RU)
Sebastian Reimnitz (RL Fighthouse Hamburg)
vs.
Sieger, Runde 1, Submission Armbar
Mario Wittmann (MMA Mundial Ingolstadt)
Sieger, Runde 1, TKO Referee Stoppage
Eugen Jakobi (Team Ismail Hamburg)
vs.
Lenc „The Minotaurus“ Thunderstrike (Fearless Gym Hamburg)
Mehmet Yüksel (MY Team / Team Ismail)
vs.
Sieger, 3:0 Decision
Magommed Aischanov (Van Rijt Top Team Voronezh (RU)
Halbschwergewicht: 84,1 – 93 kg
Sieger, Runde 1, Submission Achilleslock
David Piezonna (Fit & Fight Kiel)
vs.
Lukas „Urukhai“ Prein (Mad Monkey Academy Dorsten)
Schwergewicht 93,1 bis 120 kg